Парк ремёсел

День рождения киностудии «Союзмультфильм» и День России на «Городской ферме»

10–12 июня

Ферма на ВДНХ

Подробная программа 10 и 11 июня

Собери пять печатей, получи звание «Юный фермер» и прокатись на ослице Глаше!

1/ Занятия Школы юного фермера в Малой мастерской (бесплатные):
10 и 11 июня: 11:00–12:00; 13:00–14:00; 15:00–16:00 и 17:00–18:00.

- Мастер-класс «Маски героев мультфильмов» (зачет по труду).
- Занятие «Найди героев мультфильмов среди фермерских животных» (зачет по животноводству).
- Мастер-класс «Высадка Чиполлино» (зачет по растениеводству).
- Клуб почемучек: «Что такое киностудия?!» (зачет по науке).
- Изобретение «Диафильм» (зачет по изобретению).

Также в Малой мастерской в 12:00–13:00; 14:00–15:00; 16:00–17:00 и в 18:00–19:00 состоится просмотр мультфильмов студии «Союзмультфильм».

2/ С 11:00 до 19:00 работают мастерская №3, оранжерея и игровая зона!

Мастерская №3 (для детей от 5 лет):

- Мастер-класс «Гравюра» (250 рублей).
- Мастер-класс «Моделирование игрушек из сена» (200 рублей).
- Мастер-класс «Научись рисовать» от фермерского художника (200 рублей).

Оранжерея (для детей от 2 лет) — бесплатно:

- Раскраски для самых маленьких.
- Рисование природными материалами.
- Пальчиковое рисование.

Игровая зона:

- Бадминтон.
- Твистер-кольца.
- Городки.

Основная площадка:

В 12:00, 14:00 и 16:00 квест «По следам «Союзмультфильма»!

Танцевальные флешмобы в 13:00, 15:00 и 17:00. 

Подробная программа на 12 июня

Малая мастерская (для детей от 0 лет)

11:00, 14:00, 16:00 — мастер-класс «Рисование природными материалами» (100 рублей).
12:00, 15:00, 18:00 — мастер-класс «Овощные печати» (100 рублей).
13:00, 17:00 — мастер-класс «Пальчиковое рисование» (100 рублей).

Мастерская 1 (для детей от 7 лет)

11:00,14:00, 17:00 мастер-класс «Игрушки из сена» (200 рублей).
12:00, 15:00, 18:00 — мастер-класс «Гравюры» (250 рублей).
13:00, 16:00, 19:00 — мастер-класс «Фермерский sketchbook» (200 рублей).

Малая веранда

11:00–19:00 выставка рисунков «Россия — родина моя!». 
12:00–18:00 игры на свежем воздухе.

Основная площадка

11:00 — фермерская зарядка.
12:00, 14:00, 16:00 — лотерея.
13:00, 15:00 — танцевальный флешмоб для детей.